Renault Logan II
2014–20222 поколение · Рено ЛоганБазовая карточкаОбновлено 2 ноября 2026

- Выпуск
- 2014–2022рестайлинг 2018
- Мощность
- 82–113 л. с.1,6 л
- Коробка
- МКПП, АКПП, 5AMT
- Привод
- Передний
- Расход
- 6,6–8,4 лна 100 км
- Интервал ТО
- 15 тыс. км
- Сборка
- Россия
Слабые места10
Нажмите на строку: как проверить при покупке, что будет без ремонта и как чинят. Сначала самые подтверждённые, красная полоса — надёжно подтверждено.
4AT: клапан модуляции и теплообменникK4MВероятно
H4M: повышенный расход маслаH4MВероятно
Расход масла с небольших пробегов; можно ездить, долив масло. Мотор плохо переносит перевод на газ. [3, 2]
- Как проверить при покупке
- Измерить уровень масла, спросить про долив и пробег на масле.
Левое уплотнение привода коробки JH3K7M, K4MВероятно
Передние ступичные подшипникиПробег: 30 тыс. км–50 тыс. кмВероятно
Передняя подвеска: шаровые опоры, наконечники, стойки стабилизатораВероятно
Шаровые опоры и наконечники по оценкам изданий служат от 30–50 до 80 тыс. км, стойки стабилизатора 60–80 тыс. км; на плохих дорогах быстрее. [3, 2, 12]
- Как проверить при покупке
- Проверить люфты и стуки на неровностях, посмотреть на пыльники.
Пыльники и ШРУСы приводовВероятно
Ремень ГРМ K7M и K4MK7M, K4MВероятно
Робот JS3K7MВероятно
Глушитель и резонаторЕдиничные случаи
Модификации5
Разобранные версии поколения. Это не полный список модификаций.
| Версия | Мотор | Мощность | Коробка | Привод | ГРМ | Расход, л/100 км |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Logan II 1.6 K7M, 82 л.с., 5MT | K7M1,6 л, бензин | 82 л. с. | 5MTJH3 542 | передний | ремень | 7,1 |
| Logan II, ранняя российская линейка, 1.6 K4M, 102 л.с., 5MT | K4M1,6 л, бензин | 102 л. с. | 5MTJH3 542 | передний | ремень | — |
| Logan II 1.6 K4M, 102 л.с., 4AT | K4M1,6 л, бензин | 102 л. с. | 4ATDP2 | передний | ремень | 8,4 |
| Logan II 1.6 H4M, 113 л.с., 5MT | H4M1,6 л, бензин | 113 л. с. | 5MT | передний | цепь | 6,6 |
| Logan II 1.6 K7M, 82 л.с., робот JS3 | K7M1,6 л, бензин | 82 л. с. | 5AMTJS3 | передний | ремень | — |
Рынок: Россия; обычный седан Logan
Обслуживание
Интервалы из регламента производителя или официального дилера. Для своей машины сверяйтесь по VIN.
Что ждёт на вашем пробеге
Введите пробег — покажем ближайшие работы по регламенту и слабые места, которые обычно проявляются на таком пробеге.
Добавьте машину в гараж — будем напоминать о ТО на почту или в Telegram.
Logan II 1.6 K7M, 82 л.с., 5MTОбщий заводской ориентир Renault с проверкой индивидуальной карты · ТО каждые 15 000 км · 5 операций
| Операция | Интервал |
|---|---|
| Моторное масло и масляный фильтр [7]По индивидуальной карте обслуживания бензинового автомобиля | 15 000 км |
| Воздушный фильтр двигателя [7]По индивидуальной карте обслуживания | 15 000 км |
| Салонный фильтр [7]Если установлен; по индивидуальной карте обслуживания | 15 000 км |
| Свечи зажигания [8, 7]По индивидуальной карте выбранного исполнения | 30 000 км |
| Ремень ГРМ, ремень дополнительного оборудования и ролики [7, 8]Только если к автомобилю применима карта для машин с 2015 года; индивидуальная карта имеет приоритет. | 90 000 км / 48 мес. |
3 версииLogan II, ранняя российская линейка, 1.6 K4M, 102 л.с., 5MT; Logan II 1.6 K4M, 102 л.с., 4AT; Logan II 1.6 K7M, 82 л.с., робот JS3Общий заводской ориентир Renault с проверкой индивидуальной карты · ТО каждые 15 000 км · 3 операций
Logan II 1.6 H4M, 113 л.с., 5MTОбщий заводской ориентир Renault с проверкой индивидуальной карты · ТО каждые 15 000 км · 4 операций
| Операция | Интервал |
|---|---|
| Моторное масло и масляный фильтр [7]По индивидуальной карте обслуживания бензинового автомобиля | 15 000 км |
| Воздушный фильтр двигателя [7]По индивидуальной карте обслуживания | 15 000 км |
| Салонный фильтр [7]Если установлен; по индивидуальной карте обслуживания | 15 000 км |
| Свечи зажигания H4M [7]Logan с H4M по явному исключению в заводской карте; проверить индивидуальную карту. | 30 000 км |
Отзывные кампании0
Кампаний не нашли. Реестр Росстандарта проверен не полностью — уточните по VIN у дилера.
Опыт владельцев
Сообщения владельцев о поломках: пробег, цена ремонта, что меняли. Публикуем после проверки, без контактов.
Загружаем…
История и владение
- До рестайлинга
- Рестайлинг
- 2014Второе поколение Logan начали собирать в Тольятти в марте 2014 года, одновременно с продолжающимся выпуском первого поколения в Москве, согласно профильной хронологии. [1, 11]
- 2018Обновление российского второго поколения относится к 2018 году; исполнение Stepway с вариатором рассматривается отдельно от обычного седана. [2, 4]
- Сборка: Россия
Владение в России
- По АВТОСТАТ, на 1 января 2025 года в российских парках юридических лиц было 61,2 тыс. Logan. Число относится ко всей модели и не включает частный парк. [10]
- Во вторичной выгрузке российских кампаний перечислены Logan и Sandero совместно: программа по подушке водителя на 3 622 автомобиля и программа проверки сварки подрамника на 332 автомобиля. Участие конкретного Logan проверяют по VIN; отдельное число Logan не установлено. [9]
- Датчики холостого хода и коленвала на K7M и K4M выходят из строя без предупреждения вне зависимости от пробега (Авто. ру, одно издание); при отказе замена вместе с разъёмом. [3]
- Часть Logan II с 113-сильным H4M оснащена вариатором Jatco JF015E, которому «За рулём» отмечает ремонт на 100–150 тыс. км (одно издание). [2]
- Сцепление МКПП в отзывах Дрома: 10 меток «сцепление» из 738 отзывов; «На пробеге 220 сцепления сломалься», «гидравлический выжимной подшипник несколько раз». [12]
Похожие машины
Другие модели тех же лет с похожей мощностью и приводом. Сравните число подтверждённых проблем.
- Hyundai i10 BA67–87 л. с., 2013–20191 слабых мест
- Suzuki Alto HA36S/36V49–64 л. с., 2014–20212 слабых мест
- Toyota Noah R8099–152 л. с., 2014–20212 слабых мест
- Toyota Sienta XP17074–109 л. с., 2015–20221 слабых мест
- Jeep Renegade BU110–184 л. с., с 20143 слабых мест
- Lifan Celliya 530103 л. с., 2014–20163 слабых мест
Частые вопросы
- Какие слабые места у Renault Logan II?
- По собранным источникам: 4AT: клапан модуляции и теплообменник; H4M: повышенный расход масла; Левое уплотнение привода коробки JH3; Передние ступичные подшипники; Передняя подвеска: шаровые опоры, наконечники, стойки стабилизатора; Пыльники и ШРУСы приводов; Ремень ГРМ K7M и K4M; Робот JS3 и ещё 2. Как проверить каждое при покупке — в разделе «Слабые места».
- Какие двигатели ставили на Renault Logan II?
- В разобранных версиях: K7M, K4M, H4M. Проблемы каждого мотора — на его странице.
- Есть ли отзывные кампании по Renault Logan II?
- В собранных источниках отзывных кампаний не найдено. Проверьте свою машину по VIN на сайте Росстандарта.
- Какой интервал ТО у Renault Logan II?
- По регламенту производителя или дилера — каждые 15 000 км. Для тяжёлых условий интервал обычно сокращают.
Источники 12
- 1.Renault Logan I с пробегом: кузов, салон, электрикаKolesa.ru, проверено 23 октября 2026
- 2.Крепкая подвеска, надежные моторы: добротная иномарка от 500 000 рублейЗа рулём, проверено 23 октября 2026
- 3.Надёжен ли Renault Logan II поколения: все проблемы автомобиля с пробегомАвто. ру Журнал, проверено 23 октября 2026
- 4.Рено Логан 2018 технические характеристикиDrom.ru catalogue, проверено 23 октября 2026
- 5.New Logan brochure (Russian, 2014)Renault dealer Modus / Renault Russia sales brochure, проверено 23 октября 2026
- 6.Технические характеристики Renault Logan (Russian brochure)Renault Russia official CDN, проверено 23 октября 2026
- 7.Регулярное ТО — перечень сервисных операцийRenault Russia / Renault Group official CDN, проверено 23 октября 2026
- 8.Регламент ТО Renault Logan 2 (2014–2022): что менять и когдаАвтошпаргалка, проверено 23 октября 2026
- 9.Отзывные кампании Renault в России — CarDirCarDir, registry transcription using Rosstandart open data, проверено 23 октября 2026
- 10.The most widespread cars in the fleets of legal entities have become knownAUTOSTAT, проверено 23 октября 2026
- 11.Renault Group Media — Logan IIRenault Group Media, проверено 20 октября 2026
- 12.Renault Logan 2014–2022: отзывы владельцев, поломки и проблемыДром, проверено 2 ноября 2026